Почему этот цвет самый популярный?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Натяжные потолки – не только функциональное решение в интерьере, но и самостоятельный элемент декора. Благодаря эстетичному виду, легкости монтажа и доступной стоимости эта технология невероятно популярна. Цветовая палитра натяжных потолков поражает многообразием, а различные элементы декора позволяют воплощать в потолочных конструкциях самые смелые дизайнерские решения. Наиболее распространены потолки белого цвета, являющегося универсальным почти для любого интерьера.

 

Преимущества белых натяжных потолков

 

На фоне всего многообразия потолочных конструкций выгодно выделяются белые натяжные потолки, обладающие множеством преимуществ:

 

  • Универсальность. Белый цвет прекрасно гармонирует со всеми оттенками – яркими и темными, а также с различными элементами декора.
  • Визуальное увеличение пространства. Такие потолки помогут визуально увеличить площадь помещения особенно, если предпочесть глянцевые фактуры.
  • Неприхотливость в уходе. И хотя белые поверхности наиболее подвержены загрязнениям, на них отлично просматриваются следы пыли, которые не составит труда устранить, не дожидаясь, пока они покроют всю площадь потолка.

 

Какую фактуру натяжного потолка предпочесть

 

Белый цвет потолков – отличный вариант для любой комнаты, независимо от назначения. Но, определившись с цветовым решением, остается не менее важный выбор – фактуры потолочной конструкции. В зависимости от типа фактуры, потолок будет иметь определенные характеристики и преимущества.

 

  • Матовая фактура

 

Матовый потолок белого цвета станет отличным решением для помещений с большой площадью и интерьером в классическом стиле. Значительный плюс такого покрытия – отсутствие отражающих свойств, а значит, можно приобрести любую понравившуюся люстру, не боясь, что отражение ее обратной стороны испортит эстетичный вид помещения.  

 

  • Глянцевая фактура

 

Для небольших помещений лучше предпочесть глянцевое полотно, обладающее светоотражающими свойствами, что позволит визуально увеличить пространство.

 

  • Сатиновая фактура

 

Такая поверхность – своего рода золотая середина, и такое покрытие при натяжении имитирует легкое сияние ткани. Белый сатиновый потолок гармонично дополнит любой интерьер, но требует более тщательного ухода.

 Выбор фактуры натяжного потолка зависит от особенностей интерьера и личных предпочтений хозяина квартиры.

 

Белые натяжные потолки в интерьере

 

В зависимости от назначения комнаты использование натяжных потолков будет иметь те или иные особенности, и важно учитывать некоторые нюансы.

 

  • Гостиная

 

Эта часть квартиры или дома является лицом помещения и демонстрирует гостям индивидуальность владельца. Поэтому так важно, чтобы ее интерьер имел безукоризненный вид. Добиться этого помогут белоснежные натяжные потолки.

Такие потолочные конструкции позволят оформить гостиную в популярном сегодня минимализме. Лучше предпочесть глянцевые поверхности в сочетании с полом и стенами светлых оттенков. Ели хочется внести в интерьер яркие акценты, стоит обратить внимание на двухуровневые конструкции.

 

  • Спальня

 

Белый цвет является традиционным в оформлении спальни, ведь он символизирует свежесть и чистоту, а также оказывает успокаивающее действие. Особенно популярны решения с сатиновой фактурой, мягкие переливы которой подарят спальне необычайный уют.

 

  • Кухня

 

Не менее удачным выбором белые натяжные потолки станут и для отделки кухни. Такое покрытие не требует особого ухода и прекрасно сочетается с любыми рисунками обоев, не перетягивая внимание. Выбор фактуры при этом зависит от площади помещения: для маленьких кухонь лучше предпочесть глянцевую поверхность, а для больших – матовую. Также возможен комплексный подход и сочетание матового фона с глянцевыми вставками.

 

  • Детская

 

Многие полагают, что белый цвет не годится для оформления детской, поскольку слишком скучный для маленьких непосед. Однако существует немало способов, с помощью которых можно обыграть натяжные потолки белого цвета. Во-первых, белая поверхность потолка не будет переутомлять глаза при сочетании с яркими обоями, украшенными принтами.

Помимо этого, плюс белых потолков в возможности установить светильники в форме звезд и других космических объектов, и создать эффект звездного неба, что придется по душе любому ребенку.

 

  • Рабочий кабинет

 

Для деловых людей главное – возможность сосредоточиться на работе, и эта функция под силу натяжным потолкам белого цвета. Если позволяет площадь, можно создать парящую матовую конструкцию. Это стильное решение придаст интерьеру кабинета должную строгость.

 

  • Ванная комната

 

Белый цвет невольно ассоциируется с чистотой, что делает белые натяжные потолки идеальным решением для отделки ванной комнаты. Более того, такие конструкции устойчивы к воздействию влаги и неприхотливы в уходе.

Если площадь ванной комнаты достаточно велика, можно рассмотреть вариант зонирования с помощью двухуровневой конструкции. Элементы потолка, повторяющие форму чаши ванной, позволят выделить ее на фоне остального помещения, что не только удобно, но и красиво. По периметру конструкция может быть декорирована точечными светильниками.

 

  • Коридор

 

Как правило, коридоры в квартирах не могут похвастаться большой площадью, и визуально расширить пространство узкого коридора можно с помощью белой сатиновой фактуры и светодиодных светильников по периметру.

 

Заказать белый (как в прочем и любой другой) натяжной потолок в Могилёве можно в компании Potolokservis. Заполните форму заявки на сайте или позвоните нам по телефонам — мы подберем оптимальное решение для любого бюджета!

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31