Чёрный потолок

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Чёрный цвет часто вызывает ассоциации с изяществом, шиком, роскошью и утонченностью. Одних людей он приводит в восторг, а других пугает. Так уж сложилось, что многие полагают, что применять тёмные тона в интерьере неприемлемо. Главное его предназначение в интерьере, — это повышение контрастности. Не рекомендуется применять черный цвет на потолке уровень, которого находится ниже двух с половиной метров. Кроме этого он не впишется в заведомо мрачные комнаты имеющие небольшие оконные проемы. Надо очень аккуратно применять тёмные тона в дизайне, чтобы не получить депрессивную атмосферу. В подобных случаях свойства черного цвета будут действовать не на нашей стороне, и Вы не получите необходимый результат.
При организации освещения, предпочтительней устанавливать изящную люстру на глянцевом потолке. Будет отлично смотреться. Точечный свет лучше разместить на втором уровне . Выполненном в белом матовом цвете.Стоит специально остановиться на этой традиционной комбинации. Бело-черный потолок будет отличным вариантом для тех людей, которые хотят внести креатив в интерьер. Кроме этого темный потолок на светлом фоне зрительно станет казаться выше, вследствие этого нет никакой опасности, что он станет «давить».Поскольку данные тона противоположны по своей сути, то их сочетание позволяет им заполнить недостатки друг друга и получить гармоничный результат. Поочередная смена глянцевых и матовых фактур позволят создать оригинальный интерьер. Чтобы помещение не смотрелось мрачным , оформите периметр потолка светлыми потолочными плинтусами. Данное решение обычно применяется дизайнерами для зрительного расширения пространства.Черный цвет в интерьере может отлично работать с оттенками: красный ,жёлтый,песочный, серый,зеленый, оранжевый.
Двухуровневый натяжной потолок. Наверное, самое несложное и удачное решение. Он имеет хорошую практичность и быстр в монтаже. Данный вариант обладает широким выбором оттенков и фактур.
В завершении хочется отметить, что не нужно опасаться применять темные цвета в дизайне квартир. Необходимо лишь грамотно рассчитать пропорции в их комбинациях друг с другом. Подобные интерьеры, обычно, получаются достаточно строгими. Смело применяйте креативные приемы, ведь только так можно добиться восхитительного дизайна.
Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31