Какие светильники выбрать для натяжных потолков?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Натяжные потолки фиксируются на потолочном пространстве при помощи профиля, что не скрадывает площади да и времени этот процесс занимает мало, поэтому они всегда в приоритете. Но как только вы решили установить такой потолок, возникает вопрос, а какие светильники все же выбрать.
Имея массу достоинств, натяжной потолок имеет некоторые ограничения к термостойкости и чтобы не навредить полотну нужно подобрать правильное освещение.
Начнем с простого, типов освещения:
• Светодиодное - энергосберегающие лампы, которые имеют разнообразные температуры света (холодное, дневное и теплое). Такой тип освещения не накаляет лампу и экономит растраты на электроэнергию, а так же имеет высокий срок службы.
• Галогенное - четкое и яркое освещение. Лампы такого плана служат вдвое дольше ламп накаливания, но экономить с ними не получится.
• Люминесцентное - максимальная экономия растрат на электричество, а так же отличный уровень освещенности в помещении. Недостатком можно назвать их размер, иногда они попросту не помещаются в плафон.
Тут отметим, что для натяжных потолков оптимальным выбором будут если это галогенные лампы, то до 40 Вт, а для люминесцентных до 50 Вт. В приоритете конечно будет светодиодное освещение, т.к. нагревание лампы сведено к минимуму, что плюс для натяжного полотна.
Квалифицированный специалист всегда помогает верно подобрать освещение для вашего помещения и дает советы для правильного монтажа. Так светильники подразделяют на типы не только по освещению, но и по методу крепления: подвесные; накладные; встраиваемые; точечные и каскадные.
• Подвесной светильник (люстра) подвешивается на крюк, который установлен в потолочном пространстве.
• Накладные светильники устанавливаются на само полотно, а перед этим проделываются работы по прокладке кабеля и установке накладных дисков.
• Встраиваемые осветительные приборы схожи пот типу монтажа с накладными, но отличаются креплениями с пружинами, которые встраиваются в отверстия подвесного потолка. После монтажа такие светильники буквально сливаются с полотном.
• Точечные светильники имеют малую площадь освещения, за счет одной лампы, которую они имеют, и поэтому зачастую устанавливаются на небольшом расстоянии друг от друга.
• Каскадная система освещения это платформа с некоторым количеством светильников. Ее часто используют для дизайнерских задумок в интерьере или же разделения зон помещения.
Если говорить о возможности регулирования потоком света в осветительных приборах, то существуют статичные приборы и поворотные. У статичных ламп нет подвижных элементов, а поворотные уже с легкостью могут направлять свет в нужное место.
Цена на светотехнику для натяжных потолков различна и зависит от изготовителя, дизайна, материалов изготовления, а так же размеров. При выборе ламп для потолка, советуйтесь с профессионалами и вы всегда найдете подходящий вариант для помещения по нужной стоимости.
Обращаясь в нашу компанию вы можете рассчитывать на профессиональную помощь с подбором фактуры полотна, цвета, конструкции, а так же нужных светильников по вашему бюджету. Мы устанавливаем надежные потолки в Могилеве по лучшему соотношению цена - качество. Поэтому, если хотите заказать потолки, то звоните в нашу компанию!
 
 
Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31