Бесщелевые натяжные потолки Kraab 4.0 в Могилёве

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Идеально ровный потолок, не имеющий зазоров, можно получить, используя не только гипсокартон, который может потрескаться, но и современный бесщелевой профиль Kraab 4.0. Этот вариант представляет собой более совершенную версию натяжных потолков Kraab 3.0. В этом случае между потолком и стенами не остаётся никаких щелей. 

Применение бесщелевых потолков при оформлении интерьера

Когда необходимо соблюсти четкую геометрию при оформлении интерьера, придерживаясь минималистичного дизайна, установка натяжных потолков Kraab 4.0, не имеющих щелей, станет оптимальным вариантом. Тогда не придется применять вставку для маскировки, поскольку изделия примыкают к стенам максимально плотно. 

Оформление верхней части помещения без зазоров актуально, когда используется встроенная мебель, уходящая "под потолок". Она плотно примыкает к поверхностям, не шатается и во время эксплуатации не возникает никаких проблем с открыванием дверок или выдвижением ящиков.

Также потолки без зазоров подойдут, если нужно сделать встроенный карниз для штор. Ниспадающая ткань создают неповторимый эффект, который визуально сделает комнату высокой и просторной.

Натяжное полотно с Kraab 4.0 подходит для размещения разного типа осветительных приборов. Даже тех, которые нельзя монтировать на обычных конструкциях из поливнилхлорида. 

Почему стоит отдать предпочтение бесщелевым натяжным потолкам?

Новое поколение плотно прилегающих конструкций, как и их предыдущая версия, образует ровное полотно, которое отличается прочностью, надежностью, может защитить отделку мебели и технику в случае затопления квартиры соседями сверху. 

К преимуществам бесщелевых потолков Kraab 4.0, как революционного технического решения, можно отнести следующее: 

 

  • Оптимально жесткий профиль, благодаря более толстым стенкам и наличию добавочных ребер жесткости — это обеспечивает максимальное натяжение полотна и получение четкой геометрии. 
  • Возможность использования с разными видами гарпунов натяжных потолков. Покупка дополнительных креплений не потребуется. 
  • Возможность упрощенного и быстрого перемещения шнура за счет развернутой грани, что исключает повреждение материалов при монтаже. 
  • Качественная система прямых и угловых соединителей для ровных линий. 

Особенности установки бесщелевых натяжных потолков

Сравнивая новую систему ровно стыкующихся потолков Kraab 4.0 с предыдущим поколением профиля, можно выделить ее преимущества в плане системы крепежа. Однако для достижения эффекта плотно прилегающего потолка к вертикальной поверхности важно осуществить правильный раскрой системы при установке. 

В отличие от обычной установки натяжных полотен возможно увеличение материала на 10%. Внешний угол режется с соблюдением правильной геометрии. Если имеется выступ в форме буквы П, то расстояние между внешними углами сокращается до 20%. Также нужно иметь в виду, что технология без зазоров требует качественной отделки комнаты, так как все вертикальные поверхности должны быть без дефектов.

Преимущества бесщелевых натяжных потолков

Сегодня при оформлении помещений главенствующее место занимает минимализм. Он предполагает использование объектов с простой геометрией и четкими линиями. И в этом случае очень важно соблюсти требования при отделке всех поверхностей.

Потолки без щелей становятся альтернативой гипсокартону и другим видам материала, которые впоследствии окрашиваются для достижения эффекта цельной, ровной поверхности. Такие изделия отличаются эстетичностью и функциональными возможностями. 

Если сравнить натяжные потолки с гипсокартонной конструкцией, то можно отметить, что они устанавливаются намного быстрее. А после завершения работ по монтажу не требуется делать генеральную уборку, так как не остается большого количества строительного мусора. 

Натяжные потолки без щелей особенно понравятся тем, кто мечтал оформить интерьер помещения стильно и необычно. Например, применив скрытое освещение, которое делает дизайн интересным. При соблюдении правил эксплуатации потолки сохраняют свой первоначальный вид и служат очень долго.

Отдать предпочтение "гипсонатяжным" системам, как их часто называют специалисты, рекомендуется, если важно скрыть от посторонних глаз инженерные коммуникации. Также их применяют, когда требуется использовать огнестойкие материалы, которые при возгорании не дадут распространиться пламени на другие объекты. 

Модернизированный профиль Kraab 4.0 стал востребованным типом крепления натяжных потолков, который предотвращает появление технологических зазоров. Больше не нужно использовать объемные плинтуса для маскировки проемов, а получение прямого угла соединения потолков и стен гарантировано. 

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31