Натяжной потолок для кухни

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

На данный момент существует большое количество вариаций оформления потолка для кухни и если подумать, то в принципе все они подходят для такого помещения, но если капнуть глубже, то оказывается не все так просто. Некоторые покрытия просто придут в негодность после истечения небольшого периода времени и вам придется потратить опять определенную сумму денег на его замену.

Сегодня поговорим о натяжных потолках, которые считаются хорошим вариантом для установки на кухне, и рассмотрим ряд объективных причин, по которым они имеют преимущество. Итак, кухня - место где постоянно присутствуют перепады температур, повышенная влажность, копоть и жир. Поэтому первое, о чем думает человек при выборе материала, что же с ним будет при таких воздействиях. Теперь о каждом подробнее.

Натяжной потолок и пожаробезопасность

Современный материал ПВХ-пленки имеет высокий показатель пожаробезопасности и поэтому не имеет никаких препятствий для монтажа на кухне. Отметим, что он плохо воспламеняется и начинает плавиться только при полном контакте с огнем. Значит, препятствий для установки такого полотна нет.

Ну а как же плесень, спросите вы.

Миф о том, что между потолком и натяжным полотном образуется плесень, ввиду высокой влажности или перепада температур, ошибочен. При установке потолка в кухонном помещении, монтируются вентиляционные решетки, которые производят постоянную циркуляцию потока воздуха в межпотолочном пространстве. Такая вентиляция препятствует образованию плесени, что уже плюс для тех, кто остановился на таком варианте.

Пятна жира на потолке

Вы подумаете, а как же быть с жиром и копотью, ведь пятна на таком полотне появятся быстро. Если в помещении верно организована вентиляция и вы следите за чистотой кухни, то волноваться не стоит. Любой потолок при постоянном уходе будет выглядеть презентабельно, а что касается натяжных полотен, то просто изредка протирайте его губкой, смоченной в воде или мыльном растворе, что не вызывает никаких трудностей при заботе о чистоте.

Практические свойства ПВХ потолков в приоритете для установки на кухне. Они имеют высокие эстетические качества, долговечны и экологичны при использовании.

  • Долгий эксплуатационный срок - позволит сэкономить на замене материала по истечении времени;
  • Маскируют кухонные коммуникации - вы скроете от взоров трубы и другие системы, которые не придают лоска в интерьере;
  • Не подвержены впитыванию запахов - никаких посторонних и неприятных запахов в помещении;
  • Антистатические свойства - не притягивают пыль, что проще для ухода;
  • Не подвержены образованию плесени и грибка - материал устойчив к такому виду бактерий, что плюс для использования;
  • Безопасны для жизни - имеют высокий класс пожаробезопасности;
  • Экологически чистый материал - не содержат вредных веществ, которые влияют на здоровье.

Если вы хотите заказать натяжной потолок в Могилеве, то обращайтесь в нашу компанию. Мы предлагаем широкий выбор материалов полотна для любых интерьерных решений - глянцевые, матовые, тканевые, резные потолки, а так же многоуровневые (двухуровневые) конструкции для вашего помещения. Мы подбираем необходимый оттенок и вариацию декорирования под ваш интерьер, учитывая предпочтения для создания идеального натяжного потолка.

Гарантированное качество и долговечность использования от компании POTOLOKservis! Обращайтесь и мы создадим потолок вашей мечты уже сегодня!

 

 

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31