Недостатки натяжных потолков

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Несмотря на большое количество преимуществ, следует отметить и некоторые недостатки, с которыми столкнуться обладатели натяжных потолков.
Наверное, это даже не недостатки, а правила и ограничения при эксплуатации.
 
Натяжной потолок устанавливается минимум 3.5-5 см от Вашего базового потолка и если Вы не готовы их отщипнуть от высоты помещения, то от данного потолка лучше отказаться, избавиться от этого ограничения не получится.
Стеныдолжны быть более-менее ровными, так как потолок подчеркнёт все неровности, и выдерживать силу натяжения полотна.
Возможность оплавления потолка ограничивает мощность ламп по величине нагрева корпуса светильника. Необходимо соблюдать допустимое расстояние от ламп до поверхности натяжного потолка.
Эти потолки также боятся колющих — режущих предметов, но в зависимости от материала некоторых повреждений можно будет избежать.
Посторонний запах, образовавшийся в результате монтажа, за несколько дней улетучится. Достаточно просто проветрить помещение.
Проблема поддува плёнки (провисание и втягивание потолка) возникает при негерметичном базовом потолке, но легко решается с помощью установки вентиляционных лючков.
Правильный выбор фирмы- установщика натяжных потолков убережёт Вас от многих негативных последствий, а профессиональный монтаж и строгое соблюдение технологии сохранит все достоинства!
Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31