Потолочные светильники: тренды, виды и особенности

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Потолочные светильники — это вишенка на торте, которая украсит самый красивый натяжной потолок. Какие лампы сейчас в тренде? Изучите нашу подборку светильников в любом стиле, чтобы выбрать именно тот, что будет соответствовать интерьеру вашего дома!

 

 

Светодиодные потолочные светильники причудливых форм

У вас современный дизайн интерьера? В этом случае идеальным выбором станут светодиодные потолочные светильники необычной формы, которые сразу бросаются в глаза.

Светодиоды — это маленькие источники света, которые позволяют создавать причудливые лампы. К ним относятся лампы в виде спиралей, колец, прямых и пересекающихся линий. Такое освещение придает интерьеру футуристическое измерение и оригинальный вид.

 

 

Молекулярные лампы — со сферическими абажурами

Если вам нравятся современные аранжировки, эти модные потолочные светильники также будут смотреться в них великолепно. Молекулярные лампы — это тип ламп, которые состоят из простого каркаса и шарообразных абажуров. По своей форме они напоминают молекулы, откуда и получили свое название.

Молекулярные потолочные светильники доступны во многих интригующих дизайнах. Они доступны в черной, серебряной или золотой оправе. Стеклянные сферы, из которых состоят абажуры, в основном доступны в молочно-белом или прозрачном цвете.

Различные формы и размеры молекулярных ламп позволяют индивидуально подобрать их для интерьеров разных размеров и форм.

 

 

Лампы с проволочными абажурами — освещение в стиле лофт

Среди популярных потолочных светильников также есть модели в стиле лофт с проволочными абажурами. Такие лампы отлично смотрятся в индустриальных и современных интерьерах.

Абажуры из проволоки могут образовывать разнообразные геометрические фигуры, придающие лампе современное измерение. В основном они доступны в черном цвете, который хорошо сочетается с интерьерами в стиле лофт.

Такие потолочные светильники обычно дополняются яркими лампочками Эдисона — это лампы накаливания, которые благодаря своему дизайну также обладают декоративными свойствами.

 

Лампы с абажурами из прозрачного стекла

Также в категорию модных потолочных светильников входят модели с абажурами из прозрачного стекла. Это потолочные светильники, которые выделяются своими современными, элегантными размерами. Их также часто выбирают для интерьеров в стиле гламур.

Чаще всего покупают лампы с простыми прозрачными стеклянными абажурами, но стоит рассмотреть и модели из тонированного стекла, например, дымчато-серого, желтоватого или коричневого цвета. Чаще всего такие лампы дополняются лампами накаливания.

Также следует отметить модные потолочные светильники, дополненные яркими кристаллами, которые придают интерьеру роскошный вид.

Лампы этого типа выпускаются как одноточечные, так и многоточечные, поэтому, если они будут использоваться в большом помещении, можно выбрать модели с двумя, тремя, четырьмя или даже пятью плафонами.

Навесные плафоны также могут быть расположены линейно, что делает эти лампы идеальными для установки над столешницей, столом или в помещениях узкой формы.

 

Лампы в стиле бохо — с плетеными абажурами

В настоящее время очень популярны лампы в стиле бохо. Стиль бохо в интерьере отличается прежде всего использованием натуральных материалов, таких как высушенные травы или листья. Эти материалы также используются для плетения изумительных абажуров.

Лампы с плетеными абажурами прекрасно смотрятся в интерьерах, где акцент делается на естественности. Вы можете выбрать модели различных форм, таких как сфера или цилиндр, но можно приобрести и модели необычных форм.

 

Светодиодные потолочные светильники — функциональные и простые в использовании

Среди ламп, заслуживающих особого внимания, — светодиодные светильники с плафонами. Это современные потолочные светильники, которые обычно изготавливаются из стекла или пластика. От обычных плафонов их отличают светодиоды, которые позволяют создавать разнообразные световые сцены нажатием одной кнопки на пульте дистанционного управления.

Современные потолочные светильники такого типа могут имитировать звездное небо, а также изменять интенсивность и цвет света, что позволяет подобрать их в соответствии с конкретными потребностями. Управление с помощью беспроводного пульта дистанционного управления также очень незатруднительно.

Современные люстры — классика в современном представлении

Люстры чаще всего ассоциируются с классическими, дворцовыми интерьерами. Однако сейчас можно приобрести и современные, модные потолочные светильники, которые по стилю напоминают эту вечную классику.

Современные люстры создаются из различных типов, материалов, например, кристаллов, напоминающих капли воды, плоских стеклянных или пластиковых элементов, похожих на лепестки цветов.

Также следует отметить современные люстры, напоминающие по стилю эпоху арт-деко. Они выделяются своими золотыми каркасами и простыми тканевыми абажурами.

Подводя итоги

Выбрать есть из чего. Вы можете обратить внимание на ассортимент интернет-магазинов или воспользоваться каталогом, который предлагает наша компания. Звоните по тел.

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31