Самый популярный цвет потолка.

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Натяжные потолки белого цвета – это классика

Белый цвет человек подсознательно ассоциирует с чистотой, умиротворением, наделяет способностью устранять негатив и наполнять пространство положительной энергетикой. Даже в природе все устроено так, что самое светлое (чистое небо и облака), человек видит у себя над головой. Может быть, именно это стало причиной того, что потолки традиционно окрашивались в белый цвет.   

Почему белые потолки самые востребованные

Натяжные конструкции стали достойной альтернативой привычным  способам отделки потолков. Но даже при установке современных потолочных покрытий, которые отличаются неограниченным выбором расцветок, белоснежные остаются самыми востребованными. В числе главных причин предпочтения белых полотен стоит назвать:

  • универсальность (гармоничная интеграция в интерьеры, оформленные в классических или суперсовременных стилях);
  • ощущение наполненности пространства воздухом и свежестью;
  • возможность скорректировать пропорции (увеличить высоту, раздвинуть границы пространства);
  • сочетаемость с любыми представителями цветового спектра (природными, пастельными, яркими);
  • способность отражать и отдавать световые потоки, увеличивая освещенность помещения.

Светлые оттенки благотворно влияют на физиологический комфорт и психологическое состояние человека, создают условия для релакса, помогают снять стресс, потому что не несут агрессии, негативного посыла. Такие потолки уместны в гостиной, рабочем кабинете, на кухне, в детской или спальне.   

Классификация по фактуре

Синтетические ПВХ материалы, которые используются при монтаже потолков, отличаются экологичностью, влагостойкостью, высокой прочностью и длительным сроком службы. По фактуре поверхности все существующие полотна классифицируются на несколько видов:

  • тканевые – повторяют структуру плетения натуральных тканей;
  • матовые – напоминают традиционную побелку или штукатурки без блеска;
  • глянцевые – производят из блестящих, «лакированных» материалов, обладающих высокой отражающей способностью;
  • сатиновые – гладкие по структуре пленки, способные создавать элегантные, легкие блики.

Бесцветные потолки в разбавленном виде принимают на себя оттенки окружающего пространства, источников света, создавая идеальную цветовую гармонию.  

Конструктивные особенности

Использование инновационных технологий и специального оборудования позволяет создавать разнообразные, нестандартные потолки. Оригинальные интерьеры получаются если использовать:

  • двухуровневые или многоуровневые конструкции, которые служат способом зонирования без возведения перегородок;
  • теневой профиль, что создает эффект «парящего потолка»;
  • создание подсвеченных ниш (разных по глубине и форме).
  • технологию установки бесщелевых (идеально прилегающих к стенам) потолков.

Грамотный выбор и монтаж конструкции – это возможность получить уникальное потолочное покрытие для разных по площади, высоте, архитектурным особенностям и назначению помещений.

Декоративное разнообразие

Широкое разнообразие способов декорирования натяжных потолков предлагает дизайнерам новые инструменты для решения самых креативных дизайнерских задач. В качестве дополнительного декора могут использоваться:

  • нанесение рисунков, орнаментов, изображений различного уровня сложности методом фотопечати;
  • комбинирование полотен, которые различаются по оттенкам или структуре;
  • перфорированные пленки и ткани, создающие необычные светотени.

Используя при декорировании потолков точечные, галогенные светильники, LED лампы, светодиодные ленты, традиционные подвесные люстры, дизайнеры получают уникальные светоэффекты. Источники света на магнитных треках или световые линии – это еще один вариант организации инновационных подсветок. Необыкновенную атмосферу в комнате можно получить, если установить потолок, создающий реалистичную иллюзию звездного неба.

Грамотное сочетание белизны с другими цветами позволяет осуществлять гармоничные, эффектные, стильные дизайнерские решения. Белоснежный потолок – это чистое полотно, предлагающее воплотить в жизнь любые творческие задумки при оформлении классических и нестандартных современных интерьеров.     

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31