Слив воды с натяжного потолка в Могилёве

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Натяжные потолки — это красиво и удобно, но есть факторы, которые невозможно предусмотреть. Например, накопление воды в пространстве между обычным потолком и натяжным покрытием. Это происходит при различных авариях у соседей с верхнего этажа:
• протечка холодной воды из водопроводных труб;
• горячей воды — из системы горячего водоснабжения;
• сточными водами, если забита канализация;
• мыльной водой — при проблемах со стиральными машинами и другими моечными устройствами;
• технической жидкостью из системы отопления.

 


Если вы живете на последнем этаже и над вами только крыша, затопление может произойти в результате засора системы водоотведения при сильных ливнях.

Что делать? Во всех случаях полотно получает провис за счёт тяжести воды, которую необходимо слить и прогреть полотно для его натяжки (восстановления).

Во всех этих случаях требуется произвести слив воды с натяжного потолка. Не делайте этого сами, доверьтесь профессионалам — они сделают это быстро, аккуратно и без потерь в виде финансовых затрат на перетяжку или реставрацию потолочного покрытия. Возможно, вам даже не придется его менять! А вот неумелая самодеятельность в этой области может закончиться печально: непрофессиональный «сливщик» и потолок изуродует, и уделает всю окружающую обстановку тем, что выльется из межпотолочного пространства (хорошо еще, если не горячей водой и не «ароматными» массами из канализации!).

Как сливают воду с натяжного потолка?

Это полностью зависит от типа вашего потолочного покрытия, его особенностей и места расположения «пузыря» с водой. Мастера обычно сливают воду тремя способами:
1. Если у вас пленочный или тканевый потолок, а пузырь расположился по центру помещения, далеко от стен — воду можно слить, демонтировав осветительный прибор (люстру, светильник).
2. При расположении пузыря близко к стене можно слить воду с пленочного потолка, высвободив край полотнища потолка из профиля. С тканевыми потолками это невозможно из-за другой системы крепления в багете.
3. Через специально проделанное отверстие — технологическое «окошко» только для тканевых полотен. Этот способ применяется, если на потолке нет встроенных осветительных приборов, а пузырь находится далеко от краев потолочного покрытия. В этом случае необходимо наклеить на покрытие небольшое защитное кольцо, прорезать пленку в его центре, слить воду, а затем аккуратно заделать отверстие пробкой, соответствующей цвету потолка.


Уверены ли вы, что сумеете произвести такие действия самостоятельно, не навредив потолочному покрытию? Сможете ли, например, грамотно демонтировать светильник, возможно, пострадавший от влаги, и потом вернуть его на место? Лучше не рисковать демонтажем потолка и порчей мебели и техники в результате «водопада».
Что нужно сделать перед вызовом мастеров?
Если вы вызвали специалистов, от вас потребуется только:
• выяснить у соседей причину «потопа» (мастеру нужно знать, какой именно водой залило покрытие),
• попросить соседей сверху перекрыть краны, отключить стояк, устранить засор в канализации, если причина в нем, чтобы вода перестала поступать куда не нужно.

 Сохраните нервы и доверьте устранение залития профессионалам из Potolokservis!

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31