Всё о световых потолках и сфере их применения.

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

На замере потолка мне часто задают вопрос. Какой лучше сделать натяжной потолок в санузел? 

Чтобы со временем он не надоел и подошел к интерьеру ванной комнаты и туалета, но в тоже время это было достаточно необычное решение, которое притягивало на себя взгляды и не стоило как крыло от самолета.

Я советую обратить внимание на натяжной потолок со светодиодной подсветкой вдоль одной из стен. Это решение отлично смотрится вместе с рельефной 3D плиткой или плиткой под “дерево”. Другой беспроигрышный вариант — световой натяжной потолок с подсветкой по периметру стен. 

Световой натяжной потолок в классическом исполнении удовольствие весьма трудоемкое и дорогое, учитывая могилёвские реалии. 

В этой статье я предлагаю остановится на более бюджетном, но не менее привлекательном варианте — подсветке с неполным засветом. 

 

В чем его преимущество? 

 

В очень мягком равномерно распределенном по всему помещению свете, такой свет не бьёт по глазам, нет яркой вспышки света при входе в помещение и включении света. И в тоже время в комнате очень светло и комфортно. Фотографии не передают всего уровня яркости, “освещенности”, красоты этого потолка. Поверьте наслово — выглядит это очень привлекательно и современно.

 

Для монтажа таких натяжных потолков используется специальный профиль т.к. по факту у Вас будет установлено два натяжных потолка. В качестве первого, верхнего, используется белый глянцевый потолок. Он выполняет защитную функцию, скрывает все коммуникации, отражает свет в нужном направлении и защищает от мусора падающего с основания чернового потолка.

На нижний край профиля, после предварительного обезжиривания, клеится лента на 12 вольт 12-17 Вт 2835 240 диодов на метр 4000 Кельвинов. Трансформатор выводится, по возможности, либо в максимально доступные места, либо остается за первым полотном. 

Вторым полотном устанавливается белая транслюцидная пленка. Она пропускает максимальное количество света, забирая не более 20%. Как результат — белый классический потолок с очень приятным для глаз светом. Рекомендую!

Пять плюсов светового потолка

  • при выключенном свете он выглядит как классический белый потолок;
  • современное решение, которое обратит на себя внимание;
  • можно наносить фотопечать;
  • энергосберегающие технологии;
  • не нужно дополнительное освещение;

Для каких помещений подойдет? 

Для разных комнат небольшого размера: ванна, туалет, гардероб, коридор и другие помещения. С одним ограничением — площадь помещения должна быть до восьми квадратных метров.

Гарантии и стоимость.

Используя классический стеновой профиль, потолок получается весьма легко обслуживаемым. В дальнейшем замена светодиодной ленты и трансформатора не станет большой проблемой и легко решается при помощи нашей сервисной службы.

 

Гарантия на потолок 15 лет.

Если вы выбираете более бюджетную светодиодную ленту, мы предоставляем гарантию на нее в один год.

Если вы выбираете премиальную ленту, гарантия автоматически увеличивается до трех лет.

Стоимость ванной до пяти квадратов оценивается порядка 500 белорусских рублей.

Важно! Выбирая решение, которое я описал в санузлах с керамогранитом на стенах нужно предусмотреть место для установки профиля. Керамогранит не докладывается до базового потолка, нужно оставить место около 10 см куда заподлицо с плиткой кладется стяжка и тем самым решается куча проблем для вашего будущего потолка.

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31