Трековые системы для натяжных потолков

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Трековые системы для натяжных потолков

 

В дизайне современных потолочных конструкций с недавних пор появилось такое понятие как магнитные элементы, внедренные в натяжные потолочные системы. Благодаря чему дизайнеры могу воплощать необычные конструкции в интерьерах. Трековые системы помогают зонировать пространство и делать его более функциональным. Благодаря этой технологии можно самостоятельно принимать дизайнерские решения и при желании, изменив конфигурацию треков, менять функциональность помещений самостоятельно. Огромным плюсом таких систем является возможность внесения изменений в решения по планировке и зонированию помещения уже после ремонта. Изменив направления трековой системы, внешний вид световых приборов, порядок их расположения, можно кардинально сменить целостную картину всего помещения в целом.

 

Магнитные треки в конструкциях натяжных потолков

 

Шипопровод и светильники являются основными составляющими магнитной трековой системы.

Шинопровод магнитной трековой системы н отличается от обыкновенной трековой системы, так как имеет в сечение П-образную форму. Отличительной особенность является наличие трехслойной пластины внутри, к которой при помощи магнитов присоединяются световые адаптеры. К алюминиевой накладке с помощью неодимовых магнитов прикрепляются светильники и проводящая ток шина из меди. Магниты являются своеобразным крепление для светильников на трековой системе для натяжных потолков. В случаях, когда в шинопроводах отсутствует магнитный слой, магниты устанавливаются непосредственно в световые элементы.

Внутренняя контактная плата соответствует нормам безопасности, так как напряжение в ней не превышает 24 В. К электрической сети система подключается с помощью вспомогательного блок питания, который преобразовывает поступающее бытовое электрическое напряжение в более низкое.

Основные преимущества световых приборов на магнитных треках в конструкциях при проектировке натяжных потолках:

  • Легкая установка – при необходимости можно поменять расположение световых элементов, заменить неисправные либо поменять угол освещения приборов;
  • Экономичность – светодиодные световые элементы экономны в использовании благодаря своей небольшой мощности и большому выбору в зависимости от класса производителя;
  • Безопасность – низкое потребление электрического питания делает светильники этого вида абсолютно безопасными для использования в повседневной как жилых, так и офисных помещений;
  • Универсальность – данная конструкция может быть использована как дополнительным, так и основным источником освещения в помещении вне зависимости от его назначения.

Световые приборы, установленные в магнитные треки можно установить в любом помещение благодаря их универсальности. На рынке световых приборов представлен большой выбор светодиодных ламп различной формы, стиля, размера и мощности освещения. Выбор ламп разнообразен от едва заметных светодиодных лампочек маленького размера до крупногабаритных прожекторов, встроенных в конструкции натяжного потолка. В зависимости от дизайнерского решения в помещения можно подобрать подходящий цвет конструкции и непосредственного самого света, который будет излучать световая конструкция.

Встроенные магнитные треки в конструкции натяжных потолков могут быть использованы как дополнительный свет или декоративные элементы подсветки к люстре. Могут служить элементами декора также как в виде подсветки на стенах помещения. Высокий спор на этот элемент декоративного освещения порождает все больше предложений на рынке световых приборов, в результате чего светодиодное освещение становится доступным элементом декора.

При выборе магнитных треков следует полагаться не только на собственные предпочтения, но и на советы профессионалов. Встраиваемая конструкция с магнитными треками должна полностью соответствовать системе натяжных потолков, которые рассчитываются исключительно специалистами. на сегодняшний день магнитные треки в системе натяжных потолков дают возможность собственнику оставаться в тренде и соответствовать модным тенденция в сфере дизайна помещений.

 

Применение магнитных треков при планировке с использованием дизайнерских решений

 

Светодиодное освещение на магнитных треках в конструкции натяжных потолков сочетают в себе главные элементы современного дизайна. Удобная сборка и возможность менять свои свойства в процессе использования – главные тенденции в современном мире архитектурного проектирования.

В современном мире дизайна световые решения являются главными инструментами в процессе не только эстетического моделирования пространства, но также и в процессе воздействия на подсознание заказчика.

Принято считать, что световое приборы по назначению делятся на обязательные и эстетические. К обязательным относят источники света, которые формируют основное освещение в помещение, эстетические источники выполняют роль украшения и носят больше философский характер. Играя со светом, можно влиять на настроение человека, отделять личное пространство от общественного, определять статус и характер собственника помещения.

В повседневной жизни правильно подобранное освещение помогает создавать особую атмосферу и настроение, подчеркивая основные элементы дизайна помещения в целом. С помощью правильно подобранного освещения можно скрыть огрехи в планировке помещения, одновременно сконцентрировав внимание на выигрышных композициях. Освещение способно преподать в правильном виде фактуру мебели, стен, полов и мелких деталей в интерьере. Каждый световой прибор в дизайне помещения должен быть продуман, в зависимости от времени суток менять свое назначение, подстраиваться под особенности не только помещения, но и проживающих в нем людей.

 

Почему наша компания (название) по предоставлению услуг по установке и обслуживанию натяжных потолков со встроенным освещением является лучшей?

 

Наша компания, помимо высококлассного предоставления услуг по установке натяжных потолков, предлагает индивидуальные условия по оплате услуг и персональный подход к каждому клиенту.

Мы применяем долговечную и безопасную гарпунную систему крепления натяжных потолков. Эта система предполагает демонтаж потолков, в случае возникновения дизайнерский идей по перемене потолков и освещения в помещении. Наши специалисты с легкостью воплотят любое пожелание клиента.

Многолетний опыт в сфере услуг в сфере установки и обслуживания натяжных потолков гарантирует минимальные для клиента потери и риски при осуществлении демонтажных работ нашими специалистами.

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31