Тренды дизайна 2021. Обои.

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

 

Рынок предлагает огромный выбор видов, текстур и цветовой гаммы обоев.
Как не потеряться в этом многообразии?
 
Мы выделили главные тренды в обоях 2021 года.
 
• Анимализм – стиль в дизайне интерьера, вдохновением для которого стал животный мир. Изображения на обоях птиц и животных – не новое направление, но не теряет популярности и в этом году.
 
 
• Флористические мотивы. Зелень, растительные принты в интерьере – это элементы, которые восполняют потребность городского жителя в созерцании природных пейзажей и помогают ощутить себя в гармонии с пространством.
 
 
• Цветочный рисунок. Часто обои в цветок выбирают для спальни. Крупные цветы подойдут для акцентной стены и создадут яркую доминанту в интерьере. Обои в мелкий цветочек – прекрасное решение для гостиной в стиле Прованс.
 
• Абстракция и геометрия. Яркие принты создают необходимые акценты в помещении. Считается, что геометрические фигуры в дизайне интерьера способны влиять на настроение человека: например, ромбы и горошек настраивают на оптимизм, а квадраты создают впечатление строгого упорядоченного пространства.
 
 
• Изображение природных материалов, имитация текстур камня, дерева, текстиля – это подходящий вариант для любителей стиля эко.
 
 
• Неоклассика – новое прочтение классического интерьера, гармоничное сочетание традиционных узоров и орнаментов и современных материалов. Такой стиль подходит для просторных помещений.
 
 
• Обои-панно можно сравнить только с картиной на стене. Такой декор способен освежить и сделать интерьер привлекательным. Панно размещают на свободной стене и стараются не перегружать пространство другими яркими элементами.
 
 
Ещё больше полезной информации, связанной с обоями вы сможете прочитать тут.
 
Чтобы интерьер выглядел гармоничным, отделку стен увязывают с выбором цвета, фактуры и конструкции натяжного потолка. Некоторые модели потолков впишутся в любой стиль. Но если хотите что-то особенное – обращайтесь за консультацией. POTOLOKSERVIS сотрудничает с дизайнерами – и мы вместе разработаем индивидуальный стиль вашего пространства.

 

 

Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31