Цена натяжных потолков - от чего она зависит?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
Вариаций установки и материалов натяжного полотна просто уйма на сегодняшний день и назвать сходу цену за такую работу очень тяжело. Поэтому, чтобы спланировать свои расходы на установку натяжного потолка, необходимо понимать из чего складывается ее стоимость.
1. Производитель - полотна известных фирм изготовителей всегда стоят дороже, чем малоизвестные, но и отличаются они высоким качеством и долговечностью. Отметим, что среди них всегда можно подобрать вариант, соответствующий вашему бюджету.
2. Тип полотна - выбор матового, сатинового, глянцевого, с 3D печатью полотна имеет разницу по стоимости, где матовое - самое бюджетное.
3. Площадь помещения и его геометрия - чем больше площадь помещения, тем дороже обойдется потолок, ведь расход материала соответственно увеличивается. Так же учитывается сложность самого помещения - наличие встроенных ниш (Альков), балок, труб, выступов на стенах и др.
3. Сколько уровней и их конструктивность - сложность геометрии каждого уровня потолка - это дополнительные затраты, которые оправданы. Поэтому, если вы решили установить двухуровневый потолок, то соответственно нужно понимать, что он обойдется дороже, чем простой одноуровневый.
4. Осветительные приборы - на итоговую цену натяжного потолка влияют и выбранные светильники и их количество. О том, как выбрать светильники для натяжных полотен, читайте в предыдущей статье.
5. Дополнительные установки, такие как потолочный плинтус или иные, так же увеличивают стоимость конечных работ.

Есть дешевые потолки, зачем мне переплачивать?

Иногда, возникает вопрос, почему есть фирмы, которые пишут об очень низкой стоимости натяжного полотна за 1 м2? О таком маркетинговом ходе можно сказать, что: либо это просто уловка для массовости заказов, где в итоге расчет стоимости происходит по другим расценкам, либо же компания использует некачественное полотно китайского производства, которое имеет специфический запах и отличается малым сроком эксплуатации.
Поэтому, чтобы не стать жертвой недобросовестных фирм, лучше обращаться в проверенные компании, которые имеют все необходимые документы и сертификаты для подтверждения высококачественной продукции. Тратьте свои деньги с умом и не попадайтесь на удочку к обманщикам, чтобы не пришлось платить дважды.
Обращайтесь в нашу компанию для установки натяжных потолков в Могилеве и области. Мы с радостью поможем усовершенствовать ваш интерьер и предложим подходящие варианты для оформления. Звоните, уточняйте всю информацию, смотрите фото наших выполненных работ и вдохновляйтесь идеями для вашего будущего интерьерного решения.
 
Эту статью написал мастер-эксперт Сергей Матусевич. Устанавливает натяжные потолки с 2010 года.
Не смогли найти ответ на свой вопрос? Это не страшно. Свяжитесь с нами по телефону, оставьте заявку на сайте или напишите в Telegram. Мы с радостью Вам поможем!
+375(44) 576-78-31